ОФИЦЕРЫ ДЕРЖАВЫ - Воин-Освободитель - Форум
Георгиевская лента Среда, 19 Ноября 2014, 17:29

reyZ ® Начало ФорумРегистрацияВход карта форума  1  2

Вы вошли как Лазутчик
на страницу ЛСНовые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS

Статистика Форума  ©

Последние темы

Активные пользователи

Новые пользователи

Военные методы в бизнесе

igkorn

(31 Августа 2014 19:11)

Разное.

igkorn

(31 Августа 2014 19:10)

Генерал Власов - агент стратегической разведки Кремля.

igkorn

(31 Августа 2014 19:08)

Объявление, Письмо, Личное

1lon_g

(18 Октября 2013 14:49)

творчество

1lon_g

(18 Октября 2013 14:46)

Прелесть

634

Зимняя_вишнЯ

340

dvocu

322

Юрий

241

СветиК

238

RichardTuh

16 Октября 2014

JewistNish

15 Октября 2014

WilliamKl

15 Октября 2014

PormataKn

15 Октября 2014

AlbertPl

15 Октября 2014

Страница 1 из 212»
Модератор форума: LonG 
Форум » Общий раздел » История » Воин-Освободитель (Каким Днём станет "этот" день???)
Воин-Освободитель
Дата: Суббота, 28 Апреля 2007, 10:27 | Сообщение # 1 |
Модератор

Столкновения с полицией в Таллине продолжаются уже второй день. В ночь на 27 апреля с.г. в Таллине был демонтирован памятник Воину-освободителю. Это событие стало причиной массовых акций протеста в эстонской столице. Накануне у места, где располагался памятник, собрались около 600 митингующих. После того как демонстранты предприняли попытку прорвать полицейский заслон, власти применили слезоточивый газ, светошумовые гранаты и водомет. В результате пострадали несколько десятков человек.

МИД РФ выступил с резким заявлением по поводу сноса памятника Воину-освободителю. Представитель российского внешнеполитического ведомства заявил: "Памятник Воину-освободителю был демонтирован накануне Дня Победы, и иначе как кощунственным и бесчеловечным данный акт назвать нельзя". В МИДе отметили, что РФ в ближайшее время определит дальнейшие шаги по отношению к Эстонии.

Обе палаты российского парламента также выступили с резкими заявлениями по поводу сноса монумента. Депутаты Госдумы призвали правительство РФ принять незамедлительные меры в отношении Эстонии, прежде всего в торгово-экономической сфере, в том числе в области транспорта, энергетики и финансов. Кроме того, депутаты высказались за понижение уровня дипломатических отношений и запрещение въезда в РФ "гражданам Эстонии, запятнавшим себя осквернением могил".

Что скажете, "Офицеры Державы"???

Уходя, гасите всех!!!
Дата регистрации: 
 13 Апреля 2006

Дата: Суббота, 28 Апреля 2007, 12:26 | Сообщение # 2 |
Контрактник

В шоке... без коментариев....
Дата регистрации: 
 27 Октября 2006

Дата: Суббота, 28 Апреля 2007, 16:35 | Сообщение # 3 | Отредактировано:  Лилит - Воскресенье, 29 Апреля 2007, 03:12
 Кадровый состав

Во всех репортажах об этих событиях, я слышу лишь слово: ПАМЯТНИК.. ПАМЯТНИК.. ПАМЯТНИК... Меня больше интересует не судьба именно ПАМЯТНИКА. Меня интересует, куда дели ОСТАНКИ, похороненных там героев. Будет ли перезахоранение! Это более важно.Журналюги, как всегда, странно и однобоко освещают тему!!!!!!!!

Дата регистрации: 
 18 Апреля 2006

Дата: Суббота, 28 Апреля 2007, 16:41 | Сообщение # 4 |
Модератор

Акт государственного вандализма, как вопиющий факт глумления над памятью погибших солдат многих национальностей, освободивших мир от фашизма действительно начинает набирать резонанс...
Лилит, права на все сто!!!! Что дальше?

Уходя, гасите всех!!!
Дата регистрации: 
 13 Апреля 2006

Дата: Воскресенье, 29 Апреля 2007, 03:18 | Сообщение # 5 |
 Кадровый состав

Не могу ни у кого добиться, кто финансирует перезахоронение? Куда? Когда????? КЕМ? Что происходит сейчас с останками погибших солдат??? Распиленный памятник, в данном случае, отступает на второй план. Да.. это кощунство!Но , сорри за цинизм, ПАМЯТНИК-он железный, а под ним есть кое что поважнее!! Вот об этом, все Журналажники молчат в тряпочку(((((((((Меня уже истери бъет от очередного упоминания распиленного памятника. Да ёшкин кот. ТАМ ЛЮДИ ПОХОРОНЕНЫ!!!!
Дата регистрации: 
 18 Апреля 2006

Дата: Воскресенье, 29 Апреля 2007, 03:52 | Сообщение # 6 |
Модератор

Лилит, в Таллине на холме Тынисмяги начались раскопки могил советских солдат. Об этом сообщило Министерство обороны страны.
Есть также информация о том, что перед началом работ было проведено богослужение в память о погибших. Между тем сам факт начала работ может послужить толчком к дальнейшей эскалации насилия в городе.

По материалам: http://top.rbc.ru/

Уходя, гасите всех!!!
Дата регистрации: 
 13 Апреля 2006

Дата: Воскресенье, 29 Апреля 2007, 12:58 | Сообщение # 7 |
 Кадровый состав

dvocu,
Андрей..
здесь просто слов нет.. мне хочется взять АКМ и крушить.. больно.. обидно.. душа кричит...
еще никогда так Россию не унижали.. так не плевали в душу.. даже немцы и то относятся к истории с пониманием!!!.. А здесь.. это чертова политика..сколько же душ она погубила..!! ПОЧЕМУ нас сталкивают лбами. Я НЕ МОГУ этого понять.. просто не вмещается в голове и сердце.. Ведь это история и память. Осквернение могил всегда было и будет подлостью по отношению к живым. Это даже не варварство.. этому нет слов
ЧУВСТВУЮ ТОЛЬКО ГНЕВ
Дата регистрации: 
 23 Марта 2007

Дата: Понедельник, 30 Апреля 2007, 14:55 | Сообщение # 8 | Отредактировано:  Лилит - Понедельник, 30 Апреля 2007, 14:55
 Кадровый состав

Прочитала, что никто памятник не пилил.. ну и т.д. Где правда?

http://top.rbc.ru/index3.shtml

Дата регистрации: 
 18 Апреля 2006

Дата: Вторник, 01 Мая 2007, 10:10 | Сообщение # 9 |
 Кадровый состав

Лилит, А еще собираются его переустановить на военном кладбище Таллина... и перенести туда останки наших воинов... Зачем нужна была эта истерия, жертвы ненужные и противостояние???? Неужели нельзя было провести это цивилизовано - объявить о переносе и перезахоронении и торжественно их провести??? Или Эстонии нужен был именно плевок в глаз России???

Всё проходит... и лето пройдет... и вновь наступит... Жизнь продолжается!!!
Дата регистрации: 
 13 Апреля 2006

Дата: Вторник, 01 Мая 2007, 17:56 | Сообщение # 10 | Отредактировано:  Лилит - Пятница, 04 Мая 2007, 02:49
 Кадровый состав

Микк, Непонятно кому это было нужно и кто спровоцировал. У нас тоже, когда то перезахоронили останки, собрав со всего побережья. Тут был Курземский котел. C салютом ,консулом, митингом, родственниками, которых нашли. Торжественно, в тихом месте. Поставили стеллу. Написали фамилии. Теперь мы туда ходим на 9 мая.ЧТО ТУТ ПЛОХОГО? Они должны были быть похоронены в центре и по всему пляжу что-ли? БРЕД!

Дата регистрации: 
 18 Апреля 2006

Дата: Среда, 02 Мая 2007, 14:20 | Сообщение # 11 |
Модератор

могу рассказать, если Вам интересно, просто по моему уВас уже сложившееся свое мнение....

Жизнь - это лучшее, что могло со мной случиться!
Дата регистрации: 
 03 Апреля 2006

Дата: Среда, 02 Мая 2007, 18:48 | Сообщение # 12 |
Контрактник

Светланочка, расскажи пожалуйста, моё мнение такое--сначала пошли вроде по-делу, а потом присоединилось быдло без повода, и давай всё громить...
Дата регистрации: 
 12 Февраля 2007

Дата: Четверг, 03 Мая 2007, 01:53 | Сообщение # 13 |
 Кадровый состав

Ohlala, Да, Свет... расскажи от первоисточника kiss

Всё проходит... и лето пройдет... и вновь наступит... Жизнь продолжается!!!
Дата регистрации: 
 13 Апреля 2006

Дата: Четверг, 03 Мая 2007, 13:32 | Сообщение # 14 |
 Кадровый состав

Ребятки. Обидели не только Вашу Россию. Хочу вам напомнить, что в нашей общей войне погибли миллионы русских, белорусов, украинцев, чеченцев, грузин и прочих национальностей.
Лично мое мнение и 100% моих сослуживцев всех возрастов, а также всех родственников- ВАНДАЛИЗМ на государственном уровне! Да еще и в предверии Дня Победы. Прямое признание ФАШИЗМА в качестве национальной идеи. Вчера сообщили, что из братской могилы под памятником извлекли останки 12 воинов, и перезахоронение планируется не раньше ИЮНЯ!!!!! месяца. Скажите мне, объясните мне-тупорылому капитану-пограничнику, какая такая необходимость была в осквернении НАШЕЙ памяти и могил погибших в той войне? Лично я, если бы нечто подобное было у нас, пошел бы туда, наплевав на службу и обязанности и дрался бы с ментами там, не давая совершить акт предательства истории и крови павших бойцов. И, при всём уважении к "первоисточникам", и что бы Вы мне все не говорили, за ТАКОЕ надругательство надо не то, что санкции ввести против Эстонии (как минимум), а вообще им войну объявить.....еще и в Совете ЕС совещаются КАК им России побольнее ответить своим скотским сообществом...куда катится этот мир????!!!!

У труса тысяча смертей, солдат умирает лишь однажды...
Дата регистрации: 
 08 Июня 2006

Дата: Четверг, 03 Мая 2007, 19:59 | Сообщение # 15 |
Модератор

савелий, У труса тысяча смертей, солдат умирает лишь однажды...

Уходя, гасите всех!!!
Дата регистрации: 
 13 Апреля 2006

Форум » Общий раздел » История » Воин-Освободитель (Каким Днём станет "этот" день???)
Страница 1 из 212»
Поиск:
ВСАдминистратор (Генштаб)  Модератор (Штаб)  Кадровый составКонтрактник (<10 cообщений)

Создать сайт бесплатно сайт Офицеры Державы - Яндекс.Метрика