ОФИЦЕРЫ ДЕРЖАВЫ - Российская армия в современном кино - Форум
Георгиевская лента Среда, 19 Ноября 2014, 17:25

reyZ ® Начало ФорумРегистрацияВход карта форума  1  2

Вы вошли как Лазутчик
на страницу ЛСНовые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS

Статистика Форума  ©

Последние темы

Активные пользователи

Новые пользователи

Военные методы в бизнесе

igkorn

(31 Августа 2014 19:11)

Разное.

igkorn

(31 Августа 2014 19:10)

Генерал Власов - агент стратегической разведки Кремля.

igkorn

(31 Августа 2014 19:08)

Объявление, Письмо, Личное

1lon_g

(18 Октября 2013 14:49)

творчество

1lon_g

(18 Октября 2013 14:46)

Прелесть

634

Зимняя_вишнЯ

340

dvocu

322

Юрий

241

СветиК

238

RichardTuh

16 Октября 2014

JewistNish

15 Октября 2014

WilliamKl

15 Октября 2014

PormataKn

15 Октября 2014

AlbertPl

15 Октября 2014

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: LonG 
Форум » Общий раздел » Наши увлечения » Российская армия в современном кино (о " 9 роте" и не только...)
Российская армия в современном кино
Дата: Понедельник, 17 Апреля 2006, 23:39 | Сообщение # 1 |
 Кадровый состав

Есть предложение обсудить наше современное кино о нашей армии.

танки наши быстри
Дата регистрации: 
 07 Апреля 2006

Дата: Вторник, 18 Апреля 2006, 05:18 | Сообщение # 2 |
Модератор

Российский кинематограф в последнее время подхватил эту линию, и можно сказать довольно удачно.
В фильмах демонстрируется и мужество и героизм, и предательство... А ставшие популярными обсуждения неточностей и "ляпов" считаю глупым, поскольку фильмы всё-таки художественные, и при наличии различных консультантов (военнослужащих), снимаются гражданскими людьми... И в конце-концов дело вкуса каждого смотреть или не смотреть... Чего хочет зритель? Или что хотел сказать режиссёр?
Как взбудоражило всех "Чистилище" в своё время, тема была в то время актуальна, верно? А сейчас о пацанах просто забывают... Опыт "афганцев" яркий тому пример...
Мы может осуждать "Солдатов" за сюжеты пьянства, курения в казарме где угодно, но люди-то смотрят, делают выводы для себя о том, чего совершенно не знают... Это-то и обидно...
Горы дисков, кучи кассет на рынках и в магазинах... Коммерческий прект...
Благодарю режиссёра Николая Досталя за "Штрафбат", сильный фильм...
И всё-таки вопрос: где наши любимые "Офицеры", "В зоне особого внимания", "Случай в квадрате 36-80"???
Раз в год, по большим праздникам???

Уходя, гасите всех!!!
Дата регистрации: 
 13 Апреля 2006

Дата: Четверг, 20 Апреля 2006, 03:33 | Сообщение # 3 |
Контрактник

Чистилище смотрел, жутко, но так и было. У меня есть этот фильм и иногда я его смотрю. Невзоров же за него получил тогда очень круто по одному месту... Потому,что политиканы хотели сделать эту войну медальной, а не получилось. Штрафбат тоже есть - тоже хорошее и сильное кино.
Ещё нравится спецназ - особенно первые серии. Хоть и с юмором кое где, но всё равно - неплохо снято, да и сюжет есть, и реализм более менее.
Ну а Офицеры, В зоне особого внимания и остальные - тоже не забываю, смотрю, правда у меня этих фильмов нет( но тем не менее тоже нравятся. к сожалению их стали забывать.

Оно, конечно, оно действительно, что касательно –
то относительно и никогда не было так, чтобы
что-нибудь и было, а случись, что - вот оно тебе и
пожалуйста...
Дата регистрации: 
 20 Апреля 2006

Дата: Четверг, 20 Апреля 2006, 16:56 | Сообщение # 4 |
 Кадровый состав

Честно признаться у меня от просмотра ряда последних фильмов остался неприятный осадок. Такое ощущение, что все войны в России выигрываю распиздяи (да простят меня админы).
И еще, что меня коробит, так это попытки представить старший офицерский состав, этакими бездушными уродами, которые готовы ради своих чинов и званий кинуть солдата на убой. И финальные кадры многих последних фильмов: "Грозовые ворота", "9 рота" являются тому подтверждением. Я не хочу сказать, что этого нет. Но обидно когда ты в не такой а на тебя тычут пальцем когда едешь в форме в метро.
Я не случайно сбросил в фотоальбом фотографию моей академической группы. Среди тех кто там сфотографирован в 1994 г. все в настоящее время полковники, двое генералы, но есть и те кто ушел из этой жизни выполняя свой долг и погиб, на войне в должностях командиров полков и больших начальников.
А по "Штрафбату" хочу сказать одно, это чистой воды коньюктура.

танки наши быстри
Дата регистрации: 
 07 Апреля 2006

Дата: Пятница, 21 Апреля 2006, 21:41 | Сообщение # 5 |
 Кадровый состав

Танкмен, )))) Это удивительно..........я всегда согласна со всеми твоими репликами!!!!!))))))))))...на мой взгляд.. ты абсолютно прав.. даже добавить нечего...только не только Штрафбата касается конъюнктура, а и всех остальных фильмов про войну... Диверсант (ваще просто ржачка), Грозовые ворота... 9 роту не видела, но думаю, что тоже самое.. хотя и сценарии хорошие и темы острые... а главное нужные.... просто снимать разучились, а старые фильмы снимали те, кто сам войну прошел, и играли там тоже актеры-фронтовики... и не спецэффектами брали, а смыслом, душой, искренностью и правдивостью повествования....да и талантливы были... вот в агусте 44 неплохой фильм, но тоже ... раньше б лучше сняли.. а Звезда мне не очень понравился... старый больше лублу... Так что, лучше бы не новые снимали, а старые чаще показывали... у нас ведь их очень очень много....некоторые уже по 10-15 лет не показывали... yes

Добавлено (2006-04-21, 9:41 Pm)
---------------------------------------------
Ну вот... все как я и говорила... сижу смотрю 9 Роту... у меня такое впечатление, что щас герои запоют... это просто большой клип... главное - картинка и музыка за кадром... обидно... интересно послушать бы мнение профессионального военного об этом фильме... в частности дессантника.. и желательно того, кто там был...

Дата регистрации: 
 03 Апреля 2006

Дата: Суббота, 22 Апреля 2006, 10:38 | Сообщение # 6 | Отредактировано:  Ё_МА_Ё - Суббота, 22 Апреля 2006, 10:50

cranky smok Незнаю.....может покажется и смешно...я не особо так вникаю в суть фильма....хотя ...её там наверное и нет...действительно,берутся снимать,а сами не знают чё и снимать та....имею ввиду современные военные боевики.....я смотрю сразу,если в боевой обстановке на автоматах насадки для холостой стрельбы...это например как "30-го уничтожить"..." Марш бросок"..(где кстати в эпизодах снимался мой командир роты)....я такие фильмы дальше не продолжаю смотреть и так сразу понятно,фильм дешовый и не интересный.
Про 9-ю роту хочу сказать,что мне очень понравился ....со счёту сбился,какой раз уж его смотрю. Фильм реальный....про сам Авган не берусь осуждать,боевых у меня нет,а про учебку скажу, в полевых условиях реально почти всё замутить...и гоняют по особому,не то что в ППД. wacko biggrin .....ток у нас например в роли прапорщика Дыгало...выступали сержанты. devil

Дата регистрации: 

Дата: Суббота, 22 Апреля 2006, 22:19 | Сообщение # 7 |
Контрактник

ГЫ))) не - ну реально мне понравился девятая рота))) тема музыкальная там хорошая кстати))) А вообще - конечно не все офицеры бросали своих - некоторые лезли под пули чтобы вытащить своих, так что бывает по всякому.
Прапорщик Дегало вообще тема))))) хотя то что гонял солдат - молодец) иначе бы они по афгану и пары шагов бы не прошли))) довершил подготовку - хохол, ибо многие засыпали в дозоре, и то и дело норовили наступить на мину-лепесток) которые были разбросаны где попало, и прапорщик хохол то и дело бегал за солдатами и выбрасывал мины у них из под ног.
Разумеется по натурализьму фильму 9-рота до реальных БД далеко. это также как далеко скажем сериалу марш турецкого до сериала "крёстный отэц" хотя сам признаюсь что не смотрел ни тот ни тот)
А вот чистилище - с чрезмерным натурализмом снят. Скажем когда наших ребят хоронили танком (кто не понял - посмотрите фильм тогда поймёте) чтобы их не разрезали на кусочки духи, и не переправили нам.
Вообще, мне лично очень жаль что этот фильм показали по ТВ всего один раз... Я бы лично показывал его каждый год как минимум в какую нибудь годовщину связанную с чеченской кампанией, а лучше даже не один раз, а несколько. Потому что он очень уж хорошо развивает национальные чувства - единства, братства со своим народом. И очень правильные чувства вызывает к врагам нашего народа.
Также он отчётливо показывает недостатки армии которые проявляются только в период войны. И которые необходимо устранять. Вообщем - своетую посмотреть всем.

Оно, конечно, оно действительно, что касательно –
то относительно и никогда не было так, чтобы
что-нибудь и было, а случись, что - вот оно тебе и
пожалуйста...
Дата регистрации: 
 20 Апреля 2006

Дата: Воскресенье, 23 Апреля 2006, 10:47 | Сообщение # 8 |

Недавно зырил " СВОЛОЧИ ".....Тожеть как то скушна поставлен.....оконцовка тока если разобраться чисто по человечески ...то на слезу пробивает....а так фильм бредовый...особенно када они десантировались и по ним из крупнокалиберных пулемётов лупили....эт ваще ...непередоваемое впечатление создало о современном кино...
Дата регистрации: 

Дата: Воскресенье, 23 Апреля 2006, 12:24 | Сообщение # 9 |
 Кадровый состав

Ё_МА_Ё, ржу нимагу))))....я ваще ево и смареть та не хачу lol время тратить

Добавлено (2006-04-23, 12:24 Pm)
---------------------------------------------
Ё_МА_Ё, ржу нимагу))))....я ваще ево и смареть та не хачу lol время тратить

Дата регистрации: 
 03 Апреля 2006

Дата: Понедельник, 24 Апреля 2006, 12:27 | Сообщение # 10 | Отредактировано:  Луна - Понедельник, 24 Апреля 2006, 14:06
 Кадровый состав

Зачем все так драматизировать?
Что ни сообщение, то прям КРИК души!!!

Вы не находите, что кино-это в большей степени бизнес, надо же чтоб народ валил в кинотеатры, и скупал диски, ради этого продюсеры и не то снимуТЬ.

Смотрите другие передачи от просмотра которых чувство гордости за нашы ВС возрастает многократно!!!!!!!!!!

Хотя иногда при просмотре фильма, будь то новый или старый фильм, слезы сами текут, но я в отличии от Вас, профи никогда не заморачивалась какие там пульки и снаряды и всякие технические неточности, для меня главное чтоб был мой герой за которого я и переживаю весь фильм.

Ёж, птица гордая, пока не пнешь, не полетит

Дата регистрации: 
 12 Апреля 2006

Дата: Вторник, 25 Апреля 2006, 17:23 | Сообщение # 11 |
 Кадровый состав

Хороший фильм " Война" Балабанова с А .Чадовым в главной роли . Не столько про войну фильм сколько про нашу жизнь .
Дата регистрации: 
 05 Апреля 2006

Дата: Суббота, 29 Апреля 2006, 22:03 | Сообщение # 12 |
Контрактник

Все ждём новинку "Под ливнем пуль" с Кузьмой Соколовым! smile

Буду краток:
-Мочить будем,в сортире!
Дата регистрации: 
 28 Апреля 2006

Дата: Воскресенье, 30 Апреля 2006, 09:46 | Сообщение # 13 |
 Кадровый состав

Сотник, мне тоже этот фильм понравился...и спецэффектов никаких и за душу берет...
Дата регистрации: 
 03 Апреля 2006

Дата: Воскресенье, 30 Апреля 2006, 20:48 | Сообщение # 14 |

А что вы например скажите про сериал " Бригада " ?
Мне вот лично он очень понравился...доси...смотрю иногда,актёры подобраны правельно...и сыграли хорошо....
Про фильм "Честь имею"...ток могу сказать ,шо песня хорошая там....а так ....я так и не понял..что хотел сказать режисёр....толи про 6-ю роту...толи про капитана Числова.....актёры подобраны не кстати помоему.....
Дата регистрации: 

Дата: Понедельник, 01 Мая 2006, 11:53 | Сообщение # 15 |

Новый фильм " Прорыв"......что думаете ?

http://www.capital-eye.ru/russianpersonnal....html?ru&page=1

Дата регистрации: 

Форум » Общий раздел » Наши увлечения » Российская армия в современном кино (о " 9 роте" и не только...)
Страница 1 из 41234»
Поиск:
ВСАдминистратор (Генштаб)  Модератор (Штаб)  Кадровый составКонтрактник (<10 cообщений)

Создать сайт бесплатно сайт Офицеры Державы - Яндекс.Метрика