ОФИЦЕРЫ ДЕРЖАВЫ - Памятка призывника - Форум
Георгиевская лента Среда, 19 Ноября 2014, 17:59

reyZ ® Начало ФорумРегистрацияВход карта форума  1  2

Вы вошли как Лазутчик
на страницу ЛСНовые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS

Статистика Форума  ©

Последние темы

Активные пользователи

Новые пользователи

Военные методы в бизнесе

igkorn

(31 Августа 2014 19:11)

Разное.

igkorn

(31 Августа 2014 19:10)

Генерал Власов - агент стратегической разведки Кремля.

igkorn

(31 Августа 2014 19:08)

Объявление, Письмо, Личное

1lon_g

(18 Октября 2013 14:49)

творчество

1lon_g

(18 Октября 2013 14:46)

Прелесть

634

Зимняя_вишнЯ

340

dvocu

322

Юрий

241

СветиК

238

RichardTuh

16 Октября 2014

JewistNish

15 Октября 2014

WilliamKl

15 Октября 2014

PormataKn

15 Октября 2014

AlbertPl

15 Октября 2014

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: кос 
Форум » Офицеры Державы » Помощь призывникам и абитуриентам » Памятка призывника (Полезная информация)
Памятка призывника
Дата: Пятница, 15 Сентября 2006, 11:09 | Сообщение # 1 |

Топик предназначен для сбора полезной, в первую очередь призывникам, информации.
Если у кто-то есть, что сюда добавить - вперед!
(Информация не должна быть сухой, как инструкция. Коментарии обязательно должны быть. И сами вспомним, и юношам поможем)
biggrin
Дата регистрации: 

Дата: Пятница, 15 Сентября 2006, 22:45 | Сообщение # 2 | Отредактировано:  Ё-МА-Ё - Суббота, 16 Сентября 2006, 12:28
 Кадровый состав

Ну чё тут...пока могу подсказать чтоб сами не старались загаситься.....Например....построят молодёж и спросят....кто что умеет....красиво писать,рисовать,пилить ,рубить,строить играть на чём нибудь и т.д...т.п...короче,надо говорить...ни чё незнаю,ни чё не умею и всё...покрайней мере первые полгода.....А то какой-нибудь умный офицер будет расказывать красивые песни,что пойдёшь ко мне в штаб иль в ротную канцелярию...будешь кататься как сыр в масле,конечно есть и свои плюсы.....но мне кажеться что больше минусов.И это только самая мелочь.
На счёт дедовщины....так её ещё никто не отменял haha тут уж вопрос посложней....тут надо как говориться ,шарить biggrin ....Может быть это лишнее.....но всё же я думаю стоит напомнить...что не надо не закем не стирать ...не запровлять...не подшивать и т.д....если вдруг так случилось что тебе дедушки шею намылили ночью в туалете....так тоже не стоит сразу бежать к командиру и расказывать об этом"""типа я не стукач bangin ,но форму доклада знаю """"даже из своего призыва желательно ни чё не говорить,а то могут и за тебя доложить gossip ......если что то с дембелями тоже можно поговорить по душам.....взяв душку от кровати и раздовать раздачу на право и на лево,при этом не забывая что у душки есть и второй конец tongue

Не знаю по теме ли я написал meeting ну если чё ,извините ph34r
prof Короче тут можно много что расказать.....надо конкретики.........

Там где чёрт сломает ногу,ВДВ найдёт дорогу...

Дата регистрации: 
 27 Августа 2006

Дата: Пятница, 06 Октября 2006, 01:28 | Сообщение # 3 |
Модератор

Ё-МА-Ё, согласен ... от себя добавлю:
1. все договоры в военкомате(на сборном пункте) про " приедем в часть, будем вместе держатся, и покажем этим "дедам" где раки зимуют" чаще всего остаются только словами biggrin почти всегда получается, что каждый сам за себя.
2. не стоит очень уж заметно "косить" в санчасть ( и командование недовольно, и свои же недолюбливать будут)
3. в добровольцы лезть не особо полезно... (тут по-другому чуть... командиры довольны, а вот сослуживцы... не очень smile )

тяжело в деревне без нагана
Дата регистрации: 
 08 Июля 2006

Дата: Суббота, 07 Октября 2006, 00:40 | Сообщение # 4 |
Модератор

а вообсче, кому эта тема интересна, задавайте вопросы..... ответить найдётся кому)))

Дата регистрации: 
 08 Июля 2006

Дата: Понедельник, 09 Октября 2006, 03:05 | Сообщение # 5 |

а у меня вот вопрос - я тут ненароком узнала, сколько платят абитуриенты военного института в Хабаровске - 100 тыс. рублей и офицеры, поступающие в академию. Например, Генштаба - 1000 у.е., тыла и транспорта дороже - 3000 у.е. А у кого ещё есть такие данные? Интересно очень)))
Дата регистрации: 

Дата: Четверг, 19 Октября 2006, 17:59 | Сообщение # 6 |
Модератор

Мыр-мыр, ну....я слышал, что чаще не деньгами))))

Дата регистрации: 
 08 Июля 2006

Дата: Четверг, 07 Декабря 2006, 13:46 | Сообщение # 7 |
Контрактник

интересно..а где можно родину защищать с высшим образование -международные отношения.дипломат переводчик двух языков-английский итальянский?? wacko

ирина
Дата регистрации: 
 05 Декабря 2006

Дата: Четверг, 07 Декабря 2006, 13:53 | Сообщение # 8 |

Quote (мармеладка)
интересно..а где можно родину защищать с высшим образование -международные отношения.дипломат переводчик двух языков-английский итальянский??

Глупый вопрос.
Спроси в чате у Туманыча, где он защищает Родину со знанием испанского и португальского.

Дата регистрации: 

Дата: Четверг, 19 Июля 2007, 19:42 | Сообщение # 9 |
 Кадровый состав

А реально ли в армии служить и по морде не получать? cool
Дата регистрации: 
 05 Апреля 2007

Дата: Пятница, 20 Июля 2007, 12:17 | Сообщение # 10 |
 Матрос

VIP

Во-первых, давай определимся, что такое получить по морде 1.– это с вылетом зубов, сломанной челюстью, рассечением скул и тяжелым нокаутом; 2. - это с небольшой трансформацией частей морды с незначительным изменением цвета; 3.- это без видимых визуально последствий.

Итак. Без первого пункта вполне возможно. Без второго и третьего – нет. Это если нормально служить и ты сам нормальный пацан. Впрочем возможны варианты службы и без п. 2. и 3., но тогда существует реальная возможность, рано или поздно получить все сразу по п.1. Это вариант службы – ссук, стукачей, барабанщиков, дятлов и т.д.
Пойми парень, что на службе тебя максимум за полгода должны научить тому, что ты не научился за 18 лет, и кроме всего прочего у сержанта, старшины, летехи и т.д., такой гаврик не один.
Могу сказать, что (будь ты хоть Терминатором) армия тебе в короткий срок должна показать(доказать,заставить,вбить,вдолбить), что ты один, без коллектива(отряда,группы,взвода и т.д), что ты – ноль, , что ты – менее чем ноль, что ты - никто и ни что… И вот когда ты это поймешь, тогда армия будет из тебя делать(помогать,заставлять,поправлять) того кто один-одинехонек, кто в единственном числе, всегда и везде и при любом говне - для коллектива(отряда,группы,взвода, ну а тем более друзей) – все и вся. И вот тогда и будет у тебя великое имя – ВОИН.
А в общем, не ссо паря! И не так страшен черт, как его малюють. И ты ведь знаешь, что самое страшное – это ожидание, а когда все завертится, то… А ведь ежели не проверишь себя, то так никогда и не узнаешь для себя самого – кто ты!

Из личного опыта, какие неумения солдат бесили меня и моих друзей:
1. чистка картофеля;
2. чистка лука;
3. неумение – заварить чай, поджарить яичницу;
4. мытье посуды и палубы двумя пальчиками;
5. стирка двумя пальчиками, в особенности карасей и труханов, 1-2 раза в месяц;
6. мытье своих копыт и прчих частей тела 2-3 раза в месяц;
7. громкое нытье при более-менее нагрузок физо;
8. нытье при порезах и ушибах длиной до 1 см. и глубиной до 0,00001мм.;
9. жратва любых продуктов в единственном числе;

Вот вроде и все че вспомнил. Не ссо парень – все будет у тебя окушки. Спрашивай коли шо.

— С тех пор как существует цивилизация, никто так не изменил хода истории, как историки.
А.Моруа
Дата регистрации: 
 13 Июля 2007

Дата: Пятница, 20 Июля 2007, 15:41 | Сообщение # 11 |
Модератор

Юрий, зато, как приходит новая партия молодых, все уже "прожжённые перцы", и круче них только горы... smile

Уходя, гасите всех!!!
Дата регистрации: 
 13 Апреля 2006

Дата: Суббота, 21 Июля 2007, 20:43 | Сообщение # 12 |
 Кадровый состав

Юрий,
Спасибо большое за ответ!
На самом деле я далеко не Терминатор... И почти не дрался за всю жизнь. Но ко всякого рода стукачам и крысам себя не отношу! Просто есть некоторые сомнения, смогу ли...
А на счет перечисленного списка – всё умею и могу. Только вот про порез.
Читал книгу «Солдаты афганской войны»
Так вот, есть там эпизод. Цитирую:
Как-то в курилке я разговорился с одним знакомым курсантом, с которым мы
познакомились еще в поезде. Высокий и мускулистый, при распределении он сам
напросился в разведроту - там готовили разведчиков-диверсантов. Тогда, в
первый день учебки, все стремились попасть именно туда, но отбирали в
разведку только самых крепких. Теперь он уже сто раз пожалел, что попал в
это "заветное место". Почем нас гоняли безбожно - но их вообще не жалели: и
кроссы у них были вдвое длиннее, и такие физические нагрузки, что выжимали
все соки до последнего.
Он поведал мне свою историю, как месяца два назад, стряхивая пыль со
своего берета, он поцарапал о кокарду большой палец. Вначале на царапину он
даже не обратил внимания, однако со временем палец стал гноиться и сильно
болеть. Сказать об этом побоялся - еще сочтут симулянтом и накажут. Так он
терпел до последнего и пошел в ПМП только когда уже распухла кисть, а боль
стала невыносимой.
- Сволочи, даже не попытались лечить. Взяли и ампутировали, - он с
горечью показал свой обрубок. - Как рана зажила - отправили обратно в роту -
вот и все!
- А почему же тебя не комиссовали? - удивился я.
- А вот. Сказали, нормально дослужишь и без пальца, - с печальной
усмешкой ответил он и досадно махнул рукой.

Интересно ваше мнение.
Дата регистрации: 
 05 Апреля 2007

Дата: Понедельник, 23 Июля 2007, 19:54 | Сообщение # 13 |
Модератор

harmful, а это уже идиотизм.... в уставе записано что ? " каждый в\сл обязан заботится о сохранении своего здоровья" , это во-первых. Во-вторых, куда смотрел старшина?!? теперь непосредственно ответ на вопрос: нереально. по морде ты в любом случае получишь(или дашь, что непринципиально), т.к. во-первых ты быстро всему научится не сможешь, а небольшое применение силы стимулирует усвоение знаний и умений(на себе проверено))))) во-вторых, найдётся кто-либо из твоего-же призыва, кто захочет быть крутее всех, т.е. будет подминать под себя.... Но до мордобития не всегда доходит... один мой знакомый все вопросы решал без драк... причем, в свою пользу.)))) У него язык подвешен был просто супер))

Дата регистрации: 
 08 Июля 2006

Дата: Четверг, 26 Июля 2007, 17:21 | Сообщение # 14 |
 Матрос

VIP

Знаешь Андрей… может мне повезло, но у нас, на службе, было все не так(у всех нормальных, а нормальные были почти все). Уроды были, а якьжежь – житие без монстер, но было правило - свои же годки уродов держат и контролируют. И по рассказам братишек мне главное повезло в том, что в части Бабраки отсутствовали. И пишу все это я как рядовой-срочник, а насколько я понял то dvoku – это Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище им. Маршала СССР К.К.Рокосовсского. И у нас офицерская и кусковая дедовщина была покруче, чем у рядовых, дык и ежели по правде то среди офицеров, и строевиков, и технарей, я нормальных мало видел. А служить довелось с наилучшими. Многое после дошло до моих куриных мозгов. Без обид коли че.

Тебе Вреднющий пока кратко отвчечу. 1. - ни качком, ни стукачом, я тебя не называл, и даж не мыслил; 2. – о царапинах. Я имел в виду тех, кто малейшую травму раскручивают как…
А вобщем это очень сложная тема и в многом зависит от климата, и правильно сказал КОС, а я бы за такое головотяпство солдата к себе - еще чичу ему почистил бы.
3. – подробно после прочтения рассказа этого писаки С.Бояркина. Половину прочел и если кратко то хфигння все что он написал, а я прочитал…
Продолжение следует.

— С тех пор как существует цивилизация, никто так не изменил хода истории, как историки.
А.Моруа
Дата регистрации: 
 13 Июля 2007

Дата: Пятница, 27 Июля 2007, 17:38 | Сообщение # 15 |
 Кадровый состав

Quote (Юрий)
Тебе Вреднющий пока кратко отвчечу. 1. - ни качком, ни стукачом, я тебя не называл, и даж не мыслил; 2. – о царапинах. Я имел в виду тех, кто малейшую травму раскручивают как… А вобщем это очень сложная тема и в многом зависит от климата, и правильно сказал КОС, а я бы за такое головотяпство солдата к себе - еще чичу ему почистил бы. 3. – подробно после прочтения рассказа этого писаки С.Бояркина. Половину прочел и если кратко то хфигння все что он написал, а я прочитал… Продолжение следует.

Ясно, жду продолжения.
И еще несколько вопросов из разряда: что есть нормально, а что нет.
Стирать вещи старослужащих, это понятно что не нормально.
А подшивать за них подворотнички, погоны – это как? В каком-то кино про армию это было вроде как в порядке вещей.
Нормально ли работать за них в нарядах? Нормально ли отдавать деньги? У меня друг служит в учебке, пишет, что весь их взвод отдаёт зарплату сержантам.
И как вести себя в ситуации, если совершают физический наезд? Молча стерпеть или дать отпор, тогда я, наверное, буду исполняющим обязанности боксерской груши для всех дедов… ведь один в поле не воин, а как известно у славян отсутствуют те чувства коллективизма что у тех же кавказцев очень развиты.
Дата регистрации: 
 05 Апреля 2007

Форум » Офицеры Державы » Помощь призывникам и абитуриентам » Памятка призывника (Полезная информация)
Страница 1 из 3123»
Поиск:
ВСАдминистратор (Генштаб)  Модератор (Штаб)  Кадровый составКонтрактник (<10 cообщений)

Создать сайт бесплатно сайт Офицеры Державы - Яндекс.Метрика