ОФИЦЕРЫ ДЕРЖАВЫ - Жизнь смешнее любого анекдота - Страница 6 - Форум
Георгиевская лента Среда, 19 Ноября 2014, 17:41

reyZ ® Начало ФорумРегистрацияВход карта форума  1  2

Вы вошли как Лазутчик
на страницу ЛСНовые сообщенияУчастникиПравила форумаПоискRSS

Статистика Форума  ©

Последние темы

Активные пользователи

Новые пользователи

Военные методы в бизнесе

igkorn

(31 Августа 2014 19:11)

Разное.

igkorn

(31 Августа 2014 19:10)

Генерал Власов - агент стратегической разведки Кремля.

igkorn

(31 Августа 2014 19:08)

Объявление, Письмо, Личное

1lon_g

(18 Октября 2013 14:49)

творчество

1lon_g

(18 Октября 2013 14:46)

Прелесть

634

Зимняя_вишнЯ

340

dvocu

322

Юрий

241

СветиК

238

RichardTuh

16 Октября 2014

JewistNish

15 Октября 2014

WilliamKl

15 Октября 2014

PormataKn

15 Октября 2014

AlbertPl

15 Октября 2014

Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: Ohlala, Юрий 
Форум » Общий раздел » Отдыхаем / Юмор » Жизнь смешнее любого анекдота
Жизнь смешнее любого анекдота
Дата: Понедельник, 26 Мая 2008, 13:33 | Сообщение # 76 |
 Матрос

VIP

Экскурсия по г. Днепропетровску

Апрель 1989 г.
Дембельнулся из ВС СССР мой друг. Родители его проживали в одном из сел, но путь домой держал через мой город.
Вот он и позвонил мне с ж/д вокзала. Встретились мы, уговорил его погостить и отдохнуть пару-тройку дней у меня с обещанием выполнения обязательной программы – водка, девки, домино )) Забросили его вещички ко мне домой. Приодел его поприличнее. Все это время «отбивался и держал оборону» от своей маман (жил я тогда еще с родителями конэшно), которая все пыталась попотчевать «бедненького и хуинького» солдата. Собрались мы, и вышли в город, это я решил устроить братишке экскурсию по городу )). Выбрались. Ну что расскажу о экскурсии… показал набережную, посмотрели какой-то фильм в видеосалоне(эт модное новшество в те года) ну и конечно по маршруту посещали мои любимые знаменательные места как – Пентагон, Стекляшка, Цепи, Яма, Башня, Лоцман, Канатка (для непосвященных поясняю, это народные названия кафе-пивбаров в Днепропетровске при СССР))… воотт… вобщем наше состояние вы можете себе представить или не можете, но должен заметить, что ходили мы сами и при вертикальном расположении телес. Вот уже начало смеркаться, и мы передвигались к месту моего места жительства, чтобы продолжать в родном-спокойном месте и где мне было намного легче выполнить п.№2 программы...
В тот момент мы проходили по мосту в парке им. Чкалова (теперь парк им. Глобы). Как вы понимаете, отрезок времени от встречи друга на вокзале и до описываемого события, я помню отрывками и довольно смутно. И чего к нам пристали эти «бандиты»? Шли мы чинно и явно никого не трогали! Помню, что «бандиты» были чуток моложе нас, но их было много, человек сто… ну ладно-ладно, приврал, ну тридцать…, ну лать – не помню! ну гдет с десяток… Еще помню, что когот успел стукнуть… А эти «трусы»! Да еще в большом количестве! Нет, чтоб разобраться по-мужски?! Что делают «хады» - подымают меня скопом… и с моста… Нырнул значит я, а вернее упал… слышу – плюх в воду – значит и друг мой приводнился успешно… Вынырнули уже протрезвевшими, до берега рукой подать, озерцо то в парке небольшое, но вот вода там (скажу землякам кто не знает) – грязная и вонючая… Выплыли. «Эти» на мосту поржали-поржали и ушли… – «трусы»…!!! К сожаленью приключенья наши не закончились. В таком виде ехать в общественном транспорте – общественный позор)), пешком добираться – долго, а вот таксисты… тоже «хады». Вобщем по прошествии времени стемнело и одна парочка по невнимательности близко подпустила нас к себе, а не ретировались как остальные… вот мы и взяли в оборот парня, чтобы поймал такси, а мы быстро «прыгнули» в салон…
Только таким «макаром» и смогли попасть в транспортное средство и добрались домой. А что я выслушал от водителя…, а что я выслушал от матери…?! Только друг, и тогда и после, смеялся и восхищался чудесно-незабываемо проведенной экскурсией по городу…

ПС Вид переходного моста в парке им. Чкалова. Место заплыва... И вобще – красивое место г. Днепропетровска.

Это зимний вид общего плана (ну не нашел летнее), и погружался в пучину с противоположной стороны)). А хорошо что не зимой гуляли!

— С тех пор как существует цивилизация, никто так не изменил хода истории, как историки.
А.Моруа
Дата регистрации: 
 13 Июля 2007

Дата: Понедельник, 13 Октября 2008, 17:48 | Сообщение # 77 |
 Матрос

VIP

ЙОЖИГ рулит smile

Как снимали ролик про ёжика. По сценарию ёж должен был к яблоку подбегать и его обнюхивать.

Раздобыли ежа, принесли в студию. Тот, ясный пень, свернулся клубком и лежит. Они его уже и уговаривали, и яблоком этим выманивали. Ноль на массу.

Колючий лежит свернувшись, иногда высовывает нос и тут же сворачивается обратно. Мучились они так несколько дней, потом позвонили знакомому натуралисту.

Он им говорит: "Подуйте на него, он и развернётся." Ладно, взяли фен, стали ежа обдувать, и правда, разворачивается и резво убегает куда-нибудь под мебель.

Стали бегать за ежом, направлять его этим феном. Выгоняют его на яблоко, ёж его обходит с отвращением (разве что не плюется) и дальше бежит.

Опять звонят натуралисту. Тот услышал и расхохотался: ясный пень, ежи в природе яблоки не едят. Они мясо едят. Намажьте ему это яблоко фаршем, что ли.

Жрать не станет, но хоть заинтересуется. Намазали, стал ёж задерживаться, яблоко обнюхивать.

Ур-р-ра!

И вот финальный момент, окончательные съёмки ролика. В одном углу комнаты девушка раскочегаривает фен, в другом кто-то водит по яблоку куском сырого мяса.

Внимание! Мотор! Девушка на четвереньках бежит за ежом и дует ему в задницу феном. Ёж, тихо матерясь сопит, удирает от неё, пытаясь забиться под шкаф.

Она гонит его на яблоко. Пробегая мимо яблока, ёж задерживается на секунду и пытается слизать с него кусочек фарша. Снято!

А в телевизоре всё так трогательно.. и начинаешь любить это милое создание.
©

— С тех пор как существует цивилизация, никто так не изменил хода истории, как историки.
А.Моруа
Дата регистрации: 
 13 Июля 2007

Дата: Вторник, 02 Июня 2009, 18:27 | Сообщение # 78 |
 Матрос

VIP

Сижу за компом.
Жена из другой комнаты:
- Мяу!
Я в ответ:
- Угу....
- Мяу!
- Угу...
- Че "угу"-то??? Мне тут скучно.....
- "Угу" - это сигнал, что самец находится на территории прайда, но пока занят.

Однажды подружки пригласили меня на девичник. Я сообщила об этом мужу, и пообещала вернуться не позже полуночи.
- Обещаю, что буду дома в двенадцать - как штык, - пылко заверила я.
Вечеринка была чудесна. Шампанское - восхитительно, и время пролетело как-то совершенно незаметно. В итоге, я, в стельку пьяная, приперлась домой около четырех часов ночи. Только я переступила порог, как кукушка на часах в гостиной, сцука, прокуковала четыре раза!!! Я лихо мигом сообразив, что муж мог проснуться, услышав кукушку, и звездюлей мне тогда точно не избежать, вмиг, не задумываясь, прокуковала голосом кукушки еще восемь раз. Ибо теперь, если он слышит кукушку, пусть думает, что сейчас лишь полночь. Втайне гордясь своей смекалкой, я мышкой прокралась в спальню и тихонько улеглась под бочок моего строгого мужа. На следующее утро за завтраком, он спросил меня, когда я вернулась. Состроив невинную мордашку, я сказала:
- Ровно в двенадцать, как раз часы в гостиной пробили полночь.
- Да, я слышал, - невозмутимо ответил муж.
Ф-ууу! - похоже скандала мне удалось избежать!
Но, немного помолчав, муж продолжил:
- И знаешь что, милая, нам надо срочно менять эту кукушку в часах.
Вчера, когда ты пришла, я услышал как кукушка прокуковала четыре раза, затем сказала: "вот б...", прокуковала еще четыре раза, затем сморкнулась, прокуковала 2 раза опять, как-то похихикала и прокуковав оставшиеся два раза, наступив на кошку с грохотом долбанулась на паркет…

В обед звонит жена, и я слышу следующее: "Дорогой, мне сегодня приснился сон, как будто ты мне всю ночь изменял. Я проснулась, а ты рядом лежишь.
Думала со злости дать тебе в ухо, но передумала: решила просто оставить тебя без завтрака, что бы ты больше так не делал..."
Я фигею с этой логики!

Форум города Суджа

А.Моруа
Дата регистрации: 
 13 Июля 2007

Дата: Четверг, 09 Июля 2009, 13:29 | Сообщение # 79 |
 Матрос

VIP

Собрались мы на празднование 10-летия выпуска. 10 лет не десять дней -
кто поседел, кто полысел, кто пузо отрастил. Но в душе - те же
студиозусы. И весть о том, что одновременно с нами на той же базе отдыха
празднуют тоже юбилей выпусники фармакадемии - вызвала в наших
традиционно (ну ВУЗ такой - 5 девушек на полкурса) мужских рядах
заметное оживление.
И вот устоявшие в борьбе с зеленым змием разведчики отправились на
вербовку. Возвращаются минут через 15. Лица кислые...
- Ну!?
- Так они 30 лет выпуска празднуют...
©

А.Моруа
Дата регистрации: 
 13 Июля 2007

Дата: Вторник, 20 Октября 2009, 18:31 | Сообщение # 80 |
 Матрос

VIP

Проводится модное ныне тестирование перед поступлением в первый класс. Представительная комиссия опрашивает детишек. Показывают картинку: на листе бумаги по кругу нарисованы цветы (разные), а в середине - кошка.
Вопрос:
- Что здесь лишнее?
Один детёныш:
- Ничего.
Вопрос повторяют:
- Ну ты подумай, что лишнее?
Детёныш:
- Ничего! Комиссия начинает нервничать:
- Это что?
- Мак.
- А это что?
- Колокольчик.
- Ну а вот это что?
- Роза.
- А это?
- Кошка.
- Что же лишнее?
- Ничего!
Поднимается старенький дедок из РОНО и с интонацией Фаины Раневской вопрошает:
- Может, милый ребёнок, ты скажешь нам, что здесь общего?
- Да какать она сюда пришла...
©

"...У сестры, давным-давно, когда она в коммуналке жила, был сосед. Горький пьяница, но не дебошир. Хороший тихий мужик, электрик. Очень приветливый и безотказный. Но пьяница. А в коммуналке бабки же в основном. Он им всё, и помочь, и починить, и принести, любо дорого, всегда. Но бухарик. Но очень тихий и незаметный.

А баба у него (а у него баба ещё как раз была) мегера. Так всегда. Уж она его и в хвост и в гриву. А все его жалели. Да. Так бывает.

Однажды шел он зимой домой, и ткнул в сугроб у подъезда бутылку водки. Что б врагу не досталась. Ткнул и потерял. Не может найти наутро. Уж так он убивался, так убивался. Выйдет, поищет, а нету! Ему говорят – может ты не помнишь? Может не было бутылки-то? Или сугроб не тот? А он только плечами печально пожмёт, и опять выскочит сугроб-то ковырнёт. Уверен, значит. Поковыряет-поковыряет, придёт ещё печальней прежнего. И вздыхает. А как не вздыхать? У нас сугробы знаете какие? К февралю ого-го! Не бутылку, гастроном можно потерять.

Ну и у сестрицы сердце не выдержало. Пошла она, купила бутылку (или была у неё, не помню) и воткнула тихонько незаметно в сугроб с краю прямо, поближе. Ещё что б горлышко даже чуть торчало. И – о, чудо! Мужик-то её сразу нашёл! Пришел счастлиииивыыыыый! Радости за него у коммунальщиков не было предела. Сразу у всех отлегло. А то ведь не знали прям, что и делать.

Весной из сугроба оттаяло ещё шесть бутылок. А может и больше. Шесть – это только официально зарегистрированные, так сказать.

Хорошие у нас люди..."

Ракетчик

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По бокам космического корабля "Кеннеди" расположены 2 двигателя 5 футов шириной. Конструкторы корабля хотели бы сделать эти двигатели еще шире, но не могли. ПОЧЕМУ?

Дело в том, что различные части корабля нужно было перевезти по железной дороге на место сборки. Эта линия железной дороги проходит через довольно узкий туннель в горе. Расстояние между рельсами стандартное: 4 фута 8.5 дюйма. Поэтому конструкторы могли сделать двигатели шириной только 5 футов, иначе их было бы невозможно провезти по этой дороге. Возникает вопрос: почему стандартное расстояние между рельсами: 4 фута 8.5 дюйма? Откуда взялась эта цифра?

Оказывается, железную дорогу в Штатах, как и в Англии, проектировали по принципу трамвайных путей, а стандартное расстояние между рельсами трамвайной дороги... угадайте!!! Правильно, 4 фута 8.5 дюйма. HО ПОЧЕМУ?

Потому что первые трамваи в Англии производились на том же заводе, на котором делали конки. А длина оси конки составляла 4 фута 8.5 дюйма!!!

Почему же длина оси конки 4 фута 8.5 дюйма?

Потому что конки делали с таким расчетом, чтобы их колеса попадали в колеи на английских дорогах (таким образом колеса меньше изнашиваются). А расстояние между колеями по всей Англии ЧЕТЫРЕ ФУТА ВОСЕМЬ С ПОЛОВИHОЙ ДЮЙМОВ!!!

Почему же так получилось? Потому что первые дороги в Великобритании прокладывали римляне, а точнее, их боевые колесницы. И длина оси стандартной римской колесницы равняется... совершенно верно, 4 футам 8.5 дюймам!

Hу вот мы и докопались до того, откуда взялся этот размер! Одно непонятно: ни в одной известной системе мер эта длина (4 фута 8.5 дюйма) не является числом целым! Почему же римлянам вздумалось делать оси своих колесниц именно такой длины?

А вот почему: в такую колесницу обычно запрягали двух лошадей. А 4 фута 8.5 дюйма - это был как раз размер двух лошадиных задниц! Делать ось колесницы длиннее было бы неудобно, так как это бы нарушало равновесие.

Следовательно, вот и ответ на самый первый вопрос: даже теперь, когда человек вышел в космос, его наивысшие технические достижения напрямую зависят от РАЗМЕРА ЛОШАДИHОЙ ЗАДHИЦЫ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ HАЗАД!!!
©

А.Моруа
Дата регистрации: 
 13 Июля 2007

Дата: Среда, 28 Октября 2009, 18:25 | Сообщение # 81 |
 Матрос

VIP

Шнобелевская премия 2009

В Гарвардском университете в четверг, 1 октября, прошла 19-я церемония вручения Антинобелевских или Шнобелевских (IgNobel) премий за самые сомнительные и нелепые научные открытия и достижения.

В области здравоохранения отметилась группа учёных из Иллинойса. Они были удостоены премии за разработку универсального противогаза-бюстгальтера. Своеобразный «нагрудный трансформер» в случае необходимости, лёгким движением руки, превращается в два противогаза - себе, и соседу. Вероятно на изобретение повлияли «свиной грипп» и угроза террористических газовых атак в метро.

В области экономики присужден руководителям и аудиторам четырех исландских банков: Kaupting bank, Landsbanki, Glitnir bank и Центробанку Исландии. Они получили его за то, что "продемонстрировали, как маленькие банки могут очень быстро превращаться в огромные банки и наоборот, а также за демонстрацию того, что подобные вещи могут происходить со всей национальной экономикой".

Премию по литературе получили ирландские полицейские, выписавшие 50 штрафных талонов на имя польского водительского удостоверения «Prawo Jazdy».

Швейцарский патологоанатом был отмечен премией за фундаментальное исследование, доказывающее, что при потасовке в баре пивных бутылок, больше шансов уцелеть имеют именно пустые бутылки, т.к. «давление, создаваемое жидкостью - в данном случае пивом - вкупе с ее насыщенностью углекислым газом, делают полную бутылку хрупкой».

Председатель Центробанка Зимбабве - Гидеон Гоно, получил премию в области математики. Для этого ему пришлось издать распоряжение о выпуске в оборот монет и купюр номиналом от 1-го зимбабвийского цента, до 100 триллионов аборигенских долларов.

Японским учёным досталась премия по биологии. Они не только доказали, но и показали, как простой кухонный мусор может быть переработан на 90% с помощью бактерий экскрементов панды.

Калифорниец Дональд Ангер, проведя многолетние исследования (на себе), доказал что щёлканье суставами кисти не вызывает артрит.

В области ветеринарной медицины. Кэтрин Дуглас и Питер Роулинсон из университета Ньюкасла удостоились награды за исследование, в ходе которого было установлено, что коровы с кличками дают больше молока, чем их безымянные сородичи.

Группа американских ученых, которые установили, по какой причине беременные женщины умудряются удерживать равновесие, были удостоены премии по физике. А мексиканские исследователи, получившие алмазы из текилы, получили премию по химии.

В этом году номинантов от России не было. За всю историю вручения премий россиян дважды «отмечали» почётным званием.
Первый - в 1992 член-корреспондент РАН Ю. Т. Стручков получил «шнобелевскую» премию по литературе за редкую творческую плодовитость, опубликовав в период 1981 – 1990 годов 948 научных работ (примерно 1 каждые 4 дня).
Второй раз – Газпром разделил лавры победителя в области экономики с несколькими компаниями за «применение математической концепции мнимых чисел в сфере бизнеса».

Шнобелевская премия вручается по аналогии с Нобелевской премией, то есть в основных отраслях знаний - химии, физике, биологии, математике, медицине, литературе, экономике.

По традиции десять Шнобелевских премий вручаются в начале октября, то есть, в то время, когда называются лауреаты настоящей Нобелевской премии.

Через несколько дней после церемонии проходят неофициальные шнобелевские лекции, на которых лауреаты могут объяснить свои исследования и их значение Публикация - обязательное условие для номинации на премию за "бесполезные" открытия.

Премия учреждена в 1991 году Марком Абрахамсом и юмористическим журналом "Анналы невероятных исследований".

А.Моруа
Дата регистрации: 
 13 Июля 2007

Дата: Пятница, 26 Февраля 2010, 16:05 | Сообщение # 82 |
 Матрос

VIP

В суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер (под управлением некой Моверлик Натальи Юльевны) и коровы. Эта дама написала претензию о возмещении материального ущерба внешнему управляющему птицефабрики, которая является собственником стада.

Ответ даме достоин высшей юридической похвалы и литературной премии!!

ОАО Ново-Петровская птицефабрика Внешний управляющий Село Ново-Петровское, Истринский район. Московская область Почтовый адрес:

129281, г. Москва, Староватутинский проезд, д. 17, офис 6 Телефон:
472-18-44, 472-24-92, 472-73-18, 472-81-58 Исх.№ 257 от 26 июня 2001г.

Владельцу Лендровера госпоже Моверлик Н.Ю.

Уважаемая Наталья Юльевна!

С интересом ознакомился с Вашим заявлением и приложенными к нему документами. Был бы готов принести извинения за ДТП, которое произошло по моей вине, но воздержусь от этого, поскольку никакой вины за собой не ощущаю.
Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное средство, являющееся источником повышенной опасности, использовалось Вами как орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что это произошло не в Индии, где корова является священным животным).

Из материалов, которые Вы прислали, не следует, что вина была моя, то есть корова, действуя по моему прямому указанию, приняла мученическую смерть с целью нанесения Вам крупного материального ущерба.

Я даже не был знаком с безвременно ушедшей, следовательно, указаний ей давать не мог.

На мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение: водитель, не соблюдая скоростной режим и не руководствуясь ни здравым смыслом, ни водительским опытом, ни правилами дорожного движения, не принял должных мер предосторожности и не сделал все от него зависящее, чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия. Обычно водители снижают скорость, издали,
завидев пасущийся у обочины скот (особенно, если он крупный и рогатый).

Поскольку объяснения водителя и коровы в материалах отсутствуют, мне трудно поверить, что корова, замаскировавшись в придорожном кустарнике, хладнокровно дожидалась в засаде приближения принадлежащего Вам автомобиля, и выскочила на дорогу в последний момент.

Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная не проходила специальной подготовки, и вообще характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобивое существо. Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям Лендровер не усматривалось. В быту вела себя правильно.

В производственных показаниях мученицы были отдельные недостатки, но Вы же понимаете о мертвых или хорошо, или никак.

Таким образом, от добровольного взятия на себя отсутствующей вины и возмещения Вам причиненного (водителем?) ущерба, как Вы понимаете, я воздержусь.

Прошу не рассматривать это как отказ от добровольного исполнения обязательств в указанный срок, поскольку и наличие обязательств и десятидневный срок являются заблуждениями Ваших адвокатов, дальнейшие расходы на которых не представляются целесообразными. Обращение к внешнему управляющему уже говорит любому грамотному юристу о том, что имущественные требования к должнику предъявляются не в рамках гражданского или иного судопроизводства, а в соответствии с ФЗ о несостоятельности (банкротстве).

Как только Вы заявите требования в соответствии с этим Законом, они будут рассмотрены в установленный Законом (а не Вами) срок.

Дополнительно информирую, что поскольку ни моей, ни коровьей вины не доказали, мной изучается вопрос о привлечении к ответственности (гражданской, административной) истинного виновника ДТП, повлекшего гибель любимицы всей птицефабрики. И о возмещении ущерба и морального вреда, причиненного коллективу молочно-товарной фермы нашей птицефабрики, а также родным и близким покойной.

Ваши предложения о добровольном возмещении ущерба или об отступном будут с пониманием рассмотрены (даже по истечению дневного срока).

С уважением и благодарностью за Доставленное чтением Вашего письма и подготовкой ответа удовольствие, внешний управляющий Н.Г. Тайманов
©

А.Моруа
Дата регистрации: 
 13 Июля 2007

Форум » Общий раздел » Отдыхаем / Юмор » Жизнь смешнее любого анекдота
Страница 6 из 6«123456
Поиск:
ВСАдминистратор (Генштаб)  Модератор (Штаб)  Кадровый составКонтрактник (<10 cообщений)

Создать сайт бесплатно сайт Офицеры Державы - Яндекс.Метрика